$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Сивохо уволили из СНБО

Сивохо уволили из СНБО О своем назначении в СНБО Сивохо сообщил 21 октября 2019 года
Фото: Сергей Сивохо / Facebook

Причины увольнения Сергея Сивохо с должности советника секретаря СНБО Украины не уточняются.

Сергей Сивохо больше не занимает должность советника секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Об этом 30 марта аппарат СНБО сообщил в ответ на запрос издания "Детектор медиа".

С аналогичной должности уволен и народный депутат от партии "Слуга народа" Максим Ткаченко.

Как уточняет издание, запрос в СНБО был отправлен 24 марта.

"По состоянию на 24 марта 2020 года Сивохо не является советником секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины на общественных началах. Также информируем, что Ткаченко Максим Николаевич по состоянию на 24 марта 2020 года тоже не занимает должность советника секретаря СНБО Украины на общественных началах", – отметили в СНБО.

Причины увольнения Сивохо и Ткаченко не уточняются.

О своем назначении в СНБО Сивохо сообщил 21 октября 2019 года.

12 марта 2020 года в конгрессно-выставочном центре "Парковый" в Киеве произошел конфликт между Сивохо и националистами. Сивохо презентовал так называемую Национальную платформу примирения и единства, цель которой – установить диалог между разными регионами страны. На презентацию пришли представители партии "Национальный корпус" и сорвали мероприятие. Они назвали Сивохо предателем и "ватным клоуном", толкнули в спину, после чего он упал.

Накануне презентации проекта, 11 марта, Сивохо назвал войну на Донбассе "внутренним конфликтом". Во время презентации националисты и журналисты задавали ему вопросы по поводу этого заявления. Он сказал, что на Донбассе идет "гибридная война" и что это "многослойный конфликт"

После конфликта ряд нардепов от "Слуги народа" призвали секретаря Совета национальной безопасности и обороны Алексея Данилова уволить Сивохо.

Ткаченко занимал должность советника секретаря СНБО с 21 октября 2019 года.