$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Страну в очередной раз изНАСИРОВали". Реакция соцсетей на восстановление в должности экс-главы фискальной службы Украины

"Страну в очередной раз изНАСИРОВали". Реакция соцсетей на восстановление в должности экс-главы фискальной службы Украины Насирова подозревают в злоупотреблении властью
Фото: Роман Насіров / Facebook

Следующим на должности может восстановиться экс-президент Украины Виктор Янукович. Так шутят пользователи соцсетей, комментирующие отмену январского решения о снятии с должности главы Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Пользователи социальных сетей отреагировали на решение Окружного административного суда Киева о восстановлении Романа Насирова на должности главы Государственной фискальной службы (ГФС) Украины.

Это происходит на фоне новостей за 11 декабря об отсутствии признаков незаконного обогащения в декларациях экс-прокурора сил АТО Константина Кулика и появлении сведений, подтверждающих российское гражданство у жены первого заместителя главы Службы внешней разведки Украины Сергея Семочко.

В основном реакция связана с одеялом, которое Насиров использовал в суде.

31 января 2018 года Кабмин уволил Насирова с должности главы ГФС. В феврале чиновник обжаловал увольнение.

11 декабря Окружной административный суд столицы признал противоправным и отменил распоряжение правительства об увольнении Насирова.

В Кабинете Министров Украины пообещали обжаловать это решение.

Национальное антикоррупционное бюро Украины подозревает Насирова в злоупотреблении властью и служебным положением, что повлекло ущерб на сумму около 2 млрд грн. По данным следствия, на посту руководителя ГФС он принимал решения в интересах беглого внефракционного депутата Александра Онищенко, в отношении которого расследуется производство по подозрению в махинациях с газом.