Украина "потеряла полгода" из-за споров в Конгрессе США, больше нельзя терять время – Зеленский


Возможности Украины в войне против страны-агрессора РФ зависят от одобрения американским Конгрессом пакета военной помощи Киеву. Об этом в интервью The Washington Post, опубликованном 29 марта, заявил глава Украинского государства Владимир Зеленский.
По его словам, пока Украина не будет знать, что у нее есть постоянная поддержка США, силы обороны "будут оставаться там, где сейчас находятся на востоке".
Зеленский отметил, что Украина может проводить ограниченные наступательные операции против российских оккупантов, но "чтобы вытеснить их, нужно больше оружия".
Пока Конгресс США спорил вокруг законопроекта с помощью Киеву, Украина "потеряла полгода", подчеркнул президент.
"Мы больше не можем терять время. Украина не может быть политическим вопросом между партиями", – указал Зеленский.
Он добавил, что критики помощи Украине не понимают сути войны – "если Украина падет, [президент страны-агрессора РФ Владимир] Путин разделит мир" на друзей и врагов России.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Демократы в Конгрессе США готовы поддержать помощь Украине в кредит, чтобы выйти из тупика – СМИ
21 марта, 19.32
Политика
23 марта, 09.53
Мир