Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+11 Киев

Политика

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил 2 февраля в Х о продлении санкций против украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, бывшего нардепа от запрещенной ОПЗЖ Тараса Козака и связанных с ними лиц и компаний.

Соответствующие указы Зеленского №94/2026 и №95/2026 опубликованы на сайте президента.

РЕКЛАМА

Глава государства отметил, что подписал новые санкционные решения.

По словам Зеленского, Украина синхронизирует шаги с Великобританией и "продлевает санкции, срок которых истекал".

"Первое: продлеваем санкции против бывшего олигарха Дмитрия Фирташа и в рамках синхронизации применяем санкции против его близкого окружения и подконтрольной ему компании. Все субъекты, связанные с Россией и ее структурами, заслуживают блокировки", – написал президент.

Кроме того, Украина продлила санкции против одного из ближайших соратников бывшего олигарха Виктора Медведчука (кума нелегитимного российского президента Владимира Путина) Тараса Козака и восьми связанных с ним компаний, добавил Зеленский.

"Еще задолго до начала полномасштабной российской агрессии эти лица выбрали для себя Россию, а значит, и войну. Будем и в дальнейшем противодействовать каждому такому субъекту", – подчеркнул президент.

Согласно подписанным Зеленским указам, санкции введены против Козака и ООО: "ТРК "Нові комунікації", "ТРК "112-ТВ", "ТВ Вибір", "Партнер ТВ", "Новини 24 години", "Новий формат ТВ", "Лідер ТВ", "Аріадна ТВ".

Также ограничения введены против Фирташа, его жены Лады Фирташ, финансового посредника Дениса Горбуненко и ООО "Тіберіус Плюс".

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА