$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Кировоградской области женщина получила 1,2 млн грн, выдав себя за вдову погибшего воина АТО

В Кировоградской области женщина получила 1,2 млн грн, выдав себя за вдову погибшего воина АТО В ходе досудебного расследования прокуратура заявила гражданский иск о возвращении незаконно полученных средств
Фото: depositphotos.com

В Новоукраинске Кировоградской области будут судить женщину, которая, используя поддельные документы, получила социальные выплаты как жена погибшего военнослужащего. Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора Украины.

В Новоукраинске Кировоградской области направлено в суд дело в отношении женщины, которая выдала себя за гражданскую жену погибшего во время проведения антитеррористической операции военнослужащего и получила 1,2 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора Украины 13 июля.

По версии следствия, женщина, воспользовавшись затруднительным положением сестры погибшего, предложила ей похоронить его по месту своего проживания.

"Воспользовавшись этим фактом и спекулируя патриотическими настроениями работников городского совета, псевдовдова получила справки, содержащие недостоверные сведения о том, что она действительно проживала в гражданском браке с погибшим и он участвовал в воспитании ее ребенка. На основании этих справок суд признал подозреваемую членом семьи погибшего героя, что и позволило ей получить компенсационные выплаты", – отметили в Офисе генпрокурора.

В ходе досудебного расследования прокуратурой заявлен гражданский иск о возвращении незаконно полученных средств.