$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Минэкономразвития Украины заявили о несуществующих госпредприятиях

В Минэкономразвития Украины заявили о несуществующих госпредприятиях Кухта заявил, что будут разбираться с несуществующими и частным предприятиями
Фото: Павел Кухта / Facebook

По словам первого замминистра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Павла Кухты, одно из предприятий, которое считалось государственным, оказалось частным.

Среди государственных предприятий в Украине обнаружены несуществующие. Об этом 10 декабря в Facebook сообщил первый заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Павел Кухта.

"Вчера передавали комиссии Фонда госимущества более 300 предприятий Минэкономики и бывшего Минагро. Три предприятия оказались несуществующими. Одно предприятие оказалось частным. Теперь будем разбираться, как так вообще может быть", – написал он.

Замминистра усомнился в "способности государственного аппарата хотя бы следить за 3733 госпредприятиями".

"Об эффективности управления таким количеством организаций речь вообще не идет", – отметил Кухта.

В комментариях под своим постом чиновник сообщил, что несуществующие предприятия и частное Фонд госимущества не принял.

14 ноября в министерстве заявили, что в собственности государства должны остаться только 776 предприятий.

17 ноября глава Минэкономразвития Тимофей Милованов заявил, что вопрос приватизации предприятий зависит от их стратегичности, сервисности и прибыльности. Он отметил, что для правительства "важно привлечь инвестиции для развития этих предприятий и сохранить рабочие места для людей".