$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Офисе президента обсуждают переформатирование правительства в новом политсезоне

В Офисе президента обсуждают переформатирование правительства в новом политсезоне В Офисе президента, по данным "Украинской правды", "довольно критически" относятся к работе нескольких министров
Фото: Офіс Президента України / Facebook
В Офисе президента Украины обсуждаются разные варианты переформатирования Кабинета Министров. Об этом 5 августа сообщила "Украинская правда" со ссылкой на источник в парламентской фракции партии "Слуга народа".

Главными претендентами на увольнение называют министра обороны Андрея Тарана, министра соцполитики Марину Лазебную, вице-премьера-министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Уруского.

"Таран наиболее вероятно из них всех уйдет в отставку. У него там провал на провале", – сказал журналистами нардеп от "Слуги народа".

В ОПУ, по данным "Украинской правды", "довольно критически" относятся к работе министра культуры Александра Ткаченко и министра юстиции Дениса Малюськи.

Источники подчеркнули, что кадровые решения пока не приняты, окончательные выводы будут сделаны в сентябре.

"Там так быстро все меняется, мы не можем предсказать, что будет в сентябре. Сейчас могут обсуждать одно, в сентябре будут другие обсуждения. Доживем до политического сезона – все станет ясно", – отметил один из влиятельных членов правительства.

Контекст

13 июля министр внутренних дел Арсен Аваков, который возглавлял МВД с февраля 2014 года, подал заявление об отставке с должности министра внутренних дел.

Верховная Рада 15 июля приняла заявление Авакова об отставке и уволила его

После этого СМИ писали о вероятности отставки Малюськи, Тарана и Ткаченко. Комментируя возможное увольнение, министр  юстиции повторил пост бывшего главы Офиса президента Андрея Богдана. Малюська 13 июля написал в Facebook: "Скукатища".