$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Раду подали обновленный законопроект о демобилизации

В Раду подали обновленный законопроект о демобилизации Алексей Гончаренко: Призываю коллег как можно скорее вынести законопроект на рассмотрение
Фото: oleksiihoncharenko / Instagram

Народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко подал в Верховную Раду обновленный законопроект о демобилизации военных. Об этом он сообщил в Telegram.

Законопроект предусматривает демобилизацию для военных через 18 месяцев с момента призыва. Но военные должны сообщить за три месяца о желании уволиться. Также, если военные выразили желание продолжать службу, то их не демобилизуют.

"Призываю коллег как можно скорее вынести законопроект на рассмотрение. Это очень важный вопрос, который уже нужно решать. Замена военных необходима, невозможно вытащить всю эту войну на одних и тех же людях, которые полтора года сидят на фронте. Это очень сложно. Мы должны вернуть доверие. Потому что сейчас система выглядит так: вход туда есть, а выхода нет. Нам сейчас нужны четкие правила, регламентирующие вопросы мобилизации и демобилизации", – добавил нардеп.

Материалы по теме