"Надо мобилизовать половину людей". В Раде прокомментировали проблему ротации военных в Украине


В Украине пока нет четкого плана мобилизации людей на войну против страны-агрессора РФ. Об этом в интервью журналистке Наталье Мосейчук, опубликованном 24 ноября, сообщил член парламентского комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.
По его словам, в Украине есть мобилизационный ресурс и сейчас он известен.
"Если делать ротацию, то надо мобилизовать еще половину людей в стране. Если не делать, тогда они [военные] страдают. Что с этим делать, какой хотя бы не длинный план, а хотя бы короткий, на год? Дайте какое-нибудь видение… Видения нет. Видение – просто живем, как жили. А нас это не устраивает", – подчеркнул Арахамия.
По его мнению, Генштаб ВСУ должен составить "план войны" и предоставить его руководству страны.
"Институция говорит: я хочу воевать следующий год, мне нужно столько людей, вот столько людей мне нужно отпустить, потому что они уже столько воюют, что не могут, и мне нужно столько денег. И такого плана никто не имеет в стране", – указал Арахамия.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Маляр: Я откровенно не понимаю, почему для украинского общества мобилизация это такая страшная тема
23 ноября, 17.40
Война в Украине
24 ноября, 15.44
Война в Украине
24 ноября, 19.08
Политика
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар