$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Россотрудничестве заявили, что националисты нанесли серьезный ущерб их офису в Киеве

В Россотрудничестве заявили, что националисты нанесли серьезный ущерб их офису в Киеве Россотрудничество обратилось в МИД РФ в связи с нападением на их офис в Киеве
Фото: ЕРА

Глава Россотрудничества Элеонора Митрофанова рассказала, что в их здании разбиты окна, а помещение облито краской.

Зданию представительства Россотрудничества в Киеве в результате нападения активистов добровольческого движения ОУН нанесен значительный ущерб. Об этом сообщила глава агентства Элеонора Митрофанова в комментарии "Интерфаксу".

По словам Митрофановой, в нападении участвовало около 70 человек, которые пошли на офис Россотрудничества "после Майдана" и нанесли их офису "достаточно серьезный ущерб".

В здании разбиты окна, оно облито краской. Люди при этом не пострадали, поскольку в офисе на момент нападения никого не было.

Митрофанова отметила, что об инциденте сообщили в МИД РФ.

17 февраля националистические организации провели акцию под офисом Россотрудничества. Националисты сожгли российский флаг и исписали здание лозунгами: "Смерть России", "Прочь, ФСБ", "Чемодан, вокзал, Россия".

Руководитель Россотрудничества в Киеве заявил, что во время нападения С14 в здании находилось 50 детей. Полиция при этом "активно не вмешивалась". Посольство России в Киеве направило ноту протеста в Министерство иностранных дел Украины в связи с нападением.

18 февраля активисты ОУН провели марш "Смерть России", во время которого разгромили два помещения российских банков на Подоле и здание Россотрудничества. Полиция наблюдала за происходящим со стороны и не вмешивалась.