В Тель-Авиве прошла массовая акция солидарности Украины и Израиля к двухлетию c начала полномасштабной войны


В Тель-Авиве на центральной площади Габима 23 февраля прошла массовая акция солидарности Украины и Израиля ко второй годовщине начала полномасштабного вторжения России в Украину. Об этом украинское посольство в Израиле сообщило в Facebook.
В акции, организованной посольством и украинскими организациями в стране, приняли участие представители дипломатического корпуса, израильские политики, общественные деятели, журналисты, украинская община в Израиле.
"Со времен сталинских репрессий и голода до сегодняшнего дня украинцы стремились к независимости и жертвовали своей жизнью ради свободы и свободного будущего для своих детей. К сожалению, нынешнее поколение украинцев также борется за выживание – однако на этот раз мы останемся сильными и обязательно победим", – сказал на акции посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук.
Участники мероприятия осудили российское вторжение и подчеркнули важность взаимодействия и консолидации усилий для противостояния общим угрозам со стороны "оси зла" РФ и Ирана.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
20 сентября, 20.00
Политика
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар