В украинском МИД ответили на ноту протеста МИД Беларуси: Апеллировать следует к власти своей страны


Посольству Беларуси следует апеллировать к власти своей страны, политика которой стала опасной для других стран. Об этом 25 мая в комментарии "Интерфакс-Украина" заявил спикер Министерства иностранных дел (МИД) Украины Олег Николенко.
Он отреагировал на ноту протеста МИД Беларуси из-за "возмутительного решения" Кабинета Министров Украины прекратить с 26 мая авиасообщение с Минском.
"Принудительная посадка самолета авиакомпании Ryanair в Минске под надуманным предлогом, фактически взятие в заложники пассажиров гражданского рейса и коварный арест журналиста Романа Протасевича доказали отсутствие "красных линий" и непредсказуемость дальнейших действий белорусских властей, – сказал Николенко. – Именно поэтому посольству Беларуси следует апеллировать не к Украине, а к власти своей страны, политика которой стала опасной для остальных стран мира".
Спикер МИД Украины отметил, что прекращение авиасообщения с Беларусью стало вынужденным, но крайне необходимым шагом. Его целью является гарантирование безопасности и защита украинских граждан.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар