"Версии две". В МВД подтвердили наличие метадона в крови умершего нардепа Полякова


В организме умершего народного депутата Украины из группы "За майбутнє" Антона Полякова действительно обнаружили алкоголь и метадон, сообщил 10 октября в эфире телеканала "Украина 24" спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко.
"Еще не пришли ни к каким выводам [о причине смерти], расследование продолжается, подозрения еще никому не предъявлены. Из новых данных единственное, что можно сказать, что судебно-медицинские эксперты сообщили следствию, что в организме погибшего, кроме небольшой дозы алкоголя, есть такое вещество, как метадон", – сказал он.
Спикер МВД отметил, что будут проводиться "глубокие" исследования, чтобы выяснить, "какой именно метадон, когда он попал в организм относительно времени смерти и как это могло непосредственно повлиять на смерть потерпевшего".
"Версии две – либо был преступный характер смерти, либо нет. Или он сам употребил препарат, который, возможно, стал причиной смерти, или его отравили. Иного не может быть", – объяснил Шевченко.
Информацию о наличии в организме Полякова алкоголя и метадона озвучила 9 октября нардеп от "Слуги народа" Галина Янченко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
8 октября, 23.37
Политика
Накануне смерти Поляков поссорился с сожительницей, нардепом Скороход – полиция
8 октября, 17.52
Политика
8 октября, 16.28
Политика
Нардеп Янченко назвала причины смерти нардепа Полякова
9 октября, 18.17
Политика
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости