$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Зеленский и Токаев обменялись приглашениями совершить взаимные визиты

Зеленский и Токаев обменялись приглашениями совершить взаимные визиты Зеленский встретился с Токаевым в Нью-Йорке
Фото: akorda.kz

Глава Украинского государства Владимир Зеленский и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обсудили "широкий круг" вопросов двустороннего сотрудничества, проинформировали в Офисе президента Украины.

24 сентября в кулуарах 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая проходит в Нью-Йорке, президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым, информирует пресс-служба главы Украинского государства. 

Стороны обсудили "широкий круг" вопросов двустороннего сотрудничества, Зеленский пригласил Токаева посетить Украину, говорится в сообщении. 

Пресс-служба казахского лидера уточнила, что Токаев также предложил Зеленскому приехать с визитом в Казахстан. 

Токаев "подчеркнул близость истории и общность будущего" Украины и Казахстана, а также выразил готовность к расширению двустороннего сотрудничества "в политическом и торгово-экономическом измерениях", сказано в релизе. 

Зеленский с 23-го по 26 сентября находится с визитом в США. 24 сентября он провел ряд встреч, в том числе с главой правительства Италии Джузеппе Конте, генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и канцлером Германии Ангелой Меркель. 

В Офисе президента анонсировали, что глава государства встретится с президентом США Дональдом Трампом в Нью-Йорке. В Белом доме сообщили, что переговоры состоятся 25 сентября.