Зеленский назначил Макеева послом Украины в Германии


23 сентября президент Украины Владимир Зеленский назначил Алексея Макеева послом Украины в Германии. Указ об этом опубликован на сайте главы государства.
"Назначить Макеева Алексея Сергеевича чрезвычайным и полномочным послом Украины в Федеративной Республике Германия", – сказано в документе.
До этого Макеев занимал должность спецпредставителя Министерства иностранных дел Украины по санкционной политике.
3 сентября немецкие издания Welt am Sonntag и Spiegel сообщили со ссылкой на собственные источники, что президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер одобрил кандидатуру нового посла Украины в Германии, им станет Макеев.
Ранее послом Украины в Германии был Андрей Мельник. СМИ писали, что Мельник, который возглавлял посольство последние восемь лет, покинет пост 14 октября, а на следующий день Макеев приступит к исполнению обязанностей посла.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать