Зеленский назначил Веремия членом совета Нацбанка Украины


Президент Владимир Зеленский указом от 21 июня назначил Игоря Веремия на должность члена совета НБУ. Документ опубликован на сайте главы государства.
Веремий – заместитель директора Национального института стратегических исследований. Он представлял Украину в подгруппе по социально-экономическим вопросам трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.
Во времена президентства Виктора Ющенко возглавлял торгово-экономическую миссию посольства Украины в РФ. Возглавлял Главное управление по вопросам экономической политики Администрации Президента при Викторе Януковиче.
В начале апреля 2012 года Веремий был назначен заместителем председателя Межведомственной комиссии по международной торговле (МКМТ) – эту должность занимал тогдашний министр экономики Петр Порошенко.
В сентябре 2014 года стал заместителем министра экономики. Уволился в феврале 2015-го в связи с переходом на другую работу, говорилось в распоряжении Кабмина.
Кроме того, до марта 2020 он был внештатным советником министров иностранных дел Вадима Пристайко и Павла Климкина – Веремий участвовал в консультациях на минской переговорной площадке, отмечает "Экономическая правда".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
19 июня, 15.01
Деньги
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар
Холоденко о Ребрик: Дикий был женат на танцовщице, она была беременна. Это счастье на чужом горе
12 мая, 12.22
Бульвар
"Он уже неживой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар
В Москве Евдокимов обустроил квартиру с портретом Шевченко. Из Сибири вернулась мать-"бандеровка"
12 мая, 11.21
Блоги
"Сладчайшие", "Дети так быстро растут!" Кардашян показала редкое семейное видео
12 мая, 11.14
Новости