Пошук по сайту

€51.46
$44.91

+30 Киев

Политика

Зеленский объявил шейху Катара о готовности Украины обеспечить продовольственную безопасность эмирата 

31 декабря президент Украины Владимир Зеленский провел встречу в Киеве с делегацией из Катара во главе с членом правящей династии шейхом Фейсалом бин Кассимом Аль Тани. Об этом проинформировал сайт главы государства.

"Зеленский акцентировал, что Государство Катар является одним из ключевых партнеров Украины в регионе Залива, и отметил готовность обеспечить продовольственную безопасность Катара путем поставки высококачественной аграрной продукции", – говорится в сообщении.

Президент Украины также "отметил важность подписанных договоренностей в сфере аграрного сотрудничества и взаимодействия в гостинично-туристической отрасли".

Зеленский подчеркнул, что отношения между Украиной и Катаром "существенно активизировались", а экспорт украинских товаров в эмират увеличился на 75%.

Также стороны обсудили реализацию совместных инвестиционных проектов в сфере инфраструктуры, туристического, гостиничного и агропромышленного комплексов.

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать