$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Зеленский поддержал предложения по усилению надзора за соблюдением карантина и о досрочных каникулах – пресс-секретарь

Зеленский поддержал предложения по усилению надзора за соблюдением карантина и о досрочных каникулах – пресс-секретарь Зеленский поддержал ряд мер по противодействию росту заболеваемости COVID-19
Фото: president.gov.ua

11 октября на совещании с участием президента Украины Владимира Зеленского обсуждались меры по улучшению эпидситуации в стране. Глава государства согласился с предложением усилить надзор за соблюдением карантинных мер в публичных местах и заведениях, рассказала его пресс-секретарь Юлия Мендель.

Президент Украины Владимир Зеленский на совещании ведомств, ответственных за здравоохранение, поддержал предложения усилить надзор за соблюдением карантинных мер в публичных местах и заведениях, а также раньше начать каникулы в школах для уменьшения динамики заражений коронавирусной инфекцией. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщила пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель.

"Зеленский... также отметил, что Министерство здравоохранения должно обеспечить больницы койками, кислородом и медикаментами, которые используются для помощи больным коронавирусной инфекцией", – сказала она.

На встрече с участием Зеленского приняли ряд решений, которые призваны улучшить эпидемическую ситуацию в стране. В частности, предложено начать осенние школьные каникулы с 15 октября, перевести вузы на дистанционную форму обучения, в Киеве, Одессе, Мариуполе подготовить к развертыванию временные госпитали на случай перегрузки медицинских учреждений.

В Украине по состоянию на 11 октября зарегистрировано более 261 тыс. случаев коронавирусной инфекции, из которых 4768 – за последние сутки. Умерли 4972 больных с COVID-19, 112 570 пациентов выздоровели.