"Ждем, когда НАТО будет готов принять Украину". Зеленский заявил о готовности Украины вступить в Альянс


Украина готова стать членом Североатлантического союза. Об этом 1 июня в Кишиневе на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Молдовы Майей Санду заявил глава Украинского государства Владимир Зеленский, его цитирует Newsmaker.
"Мы обсудили с президентом наши отношения, инфраструктуру, важные проекты, которые мы завершим в ближайшем будущем, наше будущее в ЕС. Украина готова вступить в НАТО, мы ждем, когда НАТО будет готов принять Украину. Гарантии безопасности важны не только для Украины, но и для наших соседей – для Молдовы – из-за агрессии России", – сказал президент.
Зеленский 1 июня прибыл с визитом в Молдову. Он рассказал, что примет участие в саммите Европейского политического сообщества.
"Много двусторонних встреч. Развиваем "коалицию истребителей" и предлагаем "коалицию Patriots". ЕС, НАТО, формула мира. Все для защиты нашего будущего", – написал глава государства в Telegram.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар