$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Азов": Террористы "ДНР" и российские оккупанты захватили Старобешево

"Азов": Террористы "ДНР" и российские оккупанты захватили Старобешево В батальоне сообщают о новых атаках террористов
Фото: ЕРА
Пока президент Украины жмет руку агрессору, боевики громят больницу, где лечили наших раненых, заявил заместитель командира батальона "Азов" по связям с общественностью Игорь Мосийчук.

Боевики "ДНР" совместно с российскими оккупантами заняли поселок Старобешево Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель командира батальона "Азов" по связям с общественностью Игорь Мосийчук.

"Сейчас громят больницу, где лечили наших раненых. Хорошо, что хоть раненых наши вчера эвакуировали. А президент тем временем жмет руку агрессору Путину", – написал Мосийчук.


Война на востоке Украины. 26 августа. Онлайн-репортаж

Обстрелы Новоазовска Донецкой области, куда вчера, 25 августа, пыталась прорваться колонна техники пророссийских террористов, не прекращаются.

25 августа батальоны "Азов" и "Донбасс" сообщили, что из России в Украину въехали несколько десятков единиц военной техники, часть из которой якобы движется в сторону Мариуполя (сейчас в этом городе находятся все основные органы власти области) и Новоазовска.

Позже эту информацию подтвердили в пресс-центре АТО. По данным Нацгвардии, попытка прорыва колонны в указанные населенные пункты была остановлена в районе сел Щербак и Маркино Донецкой области.

После более чем четырех часов многосторонних переговоров и паузы на рабочий ужин президенты Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин начали двустороннюю встречу.