$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тымчук: Террористы устроили между собой перестрелку в Червонопартизанске

Тымчук: Террористы устроили между собой перестрелку в Червонопартизанске Тымчук сообщил о перестрелке между террористами
Фото: 24tv.ua
По данным координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, отношения с оружием в руках выясняли чеченцы из "армии Мозгового" и казачья сотня.

В Червонопартизанске Луганской области произошли вооруженные столкновения между двумя группировками террористов.

Об этом на своей странице в сети Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Украина наступает. День пятый. Онлайн-репортаж

"Сегодня в Червонопартизанске весь день шли вооруженные столкновения между боевиками двух террористических группировок. В частности, отношения с оружием в руках выясняли чеченцы из "армии Мозгового" и "гайдеевцы" (казачья сотня). Боевые столкновения между двумя группами террористов фиксировались и в городе, и за его пределами", – сообщил Тымчук.

Кроме того, по его словам, боевики одной из группировок открыли беспорядочный минометный огонь по нескольким направлениям, в том числе по женской колонии, по близлежащей шахте, а также в сторону госграницы.

В ночь на 5 июля боевики бежали из Славянска. Часть из них направилась в Горловку, часть – в Донецк. К утру субботы украинские военнослужащие заняли Славянск. Над мэрией города подняли украинский флаг.

Кроме того, украинский флаг подняли над мэрией Краматорска.

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил в течение суток восстановить жизнеобеспечение освобожденных городов.