$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Харьковские предприятия помогут Славянску восстановить газо- и электроснабжение

Харьковские предприятия помогут Славянску восстановить газо- и электроснабжение Балута пообещал помощь в восстановлении Славянска
Фото: dozor.kharkov.ua

Харьковские специалисты совместно с коллегами из Донецкой области приступят к восстановлению сразу после того, как саперные группы МВД и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям закончат работу в Славянске.

Предприятия "Харьковоблэнерго" и "Харьковгаз" помогут восстановить газо- и электроснабжение в Славянске Донецкой области.

Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута.

По словам Балуты, харьковские специалисты совместно с коллегами из Донецкой области приступят к восстановлению сразу после того, как саперные группы МВД и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям закончат работу в городе.

"Кроме того, перед Харьковской облгосадминистрацией поставлена задача о необходимости поставки дизельного топлива и бензина, а также пакетированного молока. Также мы предоставим городу в пользование одну машину скорой помощи", – сказал он.

Украина наступает. День шестой. Онлайн-репортаж

В ночь на 5 июля боевики бежали из Славянска. Часть из них направилась в Горловку, часть – в Донецк. К утру субботы украинские военнослужащие заняли Славянск. Над мэрией города подняли украинский флаг.

Кроме того, украинский флаг подняли над мэрией Краматорска. В Славянске и Краматорске восстанавливают инфраструктуру, наладили поставки продуктов питания, питьевой воды и другой гуманитарной помощи местным жителям.

Сегодня украинские флаги подняли над Артемовском и Дружковкой.