$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

10 задержанных и 14 обнаруженных закладок за неделю. В МВД рассказали об эффективности работы чат-бота Drug Hunters

10 задержанных и 14 обнаруженных закладок за неделю. В МВД рассказали об эффективности работы чат-бота Drug Hunters Ежедневно в чат-бот Drug Hunters поступают десятки сообщений от очевидцев правонарушений
Фото: Патрульна поліція України / Facebook
За семь дней работы чат-бота Drug Hunters, в котором можно анонимно сообщить о найденных наркотиках или их распространителях, полицейским удалось задержать 10 человек и обнаружить 14 закладок с наркотическими веществами. Об этом 17 ноября сообщили на странице Министерства внутренних дел в Facebook.

"Ежедневно в чат-бот Drug Hunters поступают десятки сообщений от людей, которые становятся очевидцами правонарушений, связанных с распространением наркотиков. Все они тщательно проверяются патрульными", – сказано в сообщении. 

Во всех случаях на место происшествия патрульные вызывали следственно-оперативную группу, а обнаруженные вещества изымали и направляли на экспертизу, сообщают в МВД.

Контекст
9 ноября начал работу чат-бот патрульной полиции Drug Hunters (Охотники за наркотиками), с помощью которого можно анонимно и в несколько кликов сообщить патрульным об обнаружении наркотических веществ и закладчиках.