$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

КГГА: В Киеве количество больных гриппом увеличилось до 7253 человек

КГГА: В Киеве количество больных гриппом увеличилось до 7253 человек В Киеве наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ
Фото: ЕРА
По состоянию на 19 января в больницах столицы на стационарном лечении находится 434 больных ОРВИ и 166 больных гриппом, заявили в Киевской городской государственной администрации.

В Киеве количество зарегистрированных больных ОРВИ и гриппом в течение 18 января, по сравнению с выходными, увеличилось и составляет 7253 человека. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

По данным ведомства, по состоянию на 19 января в учреждениях здравоохранения на стационарном лечении находится 434 больных ОРВИ и 166 больных гриппом.

В КГГА добавили, что из 166 больных гриппом 31 человек находится в реанимационных отделениях, также среди больных ОРВИ и гриппом на лечении находится 51 беременная женщина.

9 января министр здравоохранения Александр Квиташвили заявил, что в Украине от гриппа умер 51 человек, и добавил, что нет никаких оснований для паники.

Директор Украинского центра по контролю и мониторингу заболеваний Министерства здравоохранения Любовь Некрасова добавила, что, по состоянию на 19 января, в Украине зарегистрировано более 2,4 млн случаев заболевания гриппом и острыми респираторными болезнями.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране карантин, в частности, ввели в школах и университетах Херсонской области, а также в КиевеОдессеИвано-Франковске и Черкассах.