$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

На Майдане активисты требуют расследования прошлогоднего пожара в Одессе и жалуются на высокие тарифы на ЖКХ

На Майдане активисты требуют расследования прошлогоднего пожара в Одессе и жалуются на высокие тарифы на ЖКХ Люди прошли через Кабинет Министров, через Администрацию Президента и пришли на Майдан
Фото: Ельдар Сарахман/Facebook
Один из митингующих сообщил, что ему пообещали 90 гривен за участие в акции.

Около двух тысяч на Майдане Независимости требуют свободы слова и расследования пожара 2 мая 2014 года в Одессе. Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

Сообщается, что люди прошли через Кабинет Министров, Администрацию Президента и теперь пришли на Майдан. Некоторые митингующие жалуются на слишком высокие тарифы на ЖКХ, некоторые требуют свободы слова, но не могут конкретно сказать, что такое свобода слова. Некоторые вспоминают убийство журналиста Олеся Бузины.

Один из участников митинга сообщил, что акция проплачена, ему пообещали заплатить 90 гривен. Сам он узнал об акции через соцсети.

Гости дорогие. Кто из мировых лидеров приедет в Москву 9 мая?

Сегодня на Бессарабской площади возле бывшего памятника Ленину в Киеве собралось около 500 пенсионеров, на Крещатике около тысячи митингующих. По словам правоохранителей, которые находятся на местах проведения акций, митинги "по-любому проплачены".