$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Виннице на Рождество проезд в общественном транспорте будет бесплатным

В Виннице на Рождество проезд в общественном транспорте будет бесплатным Винницкая транспортная компания определила оптимальное количество общественного транспорта на время новогодних и рождественских праздников
Фото: sevnews.info
С 1 по 7 января муниципальный транспорт в Виннице будет ходить по графику выходного дня.

7 января жители и гости города не будут платить за проезд в трамваях, троллейбусах и муниципальных автобусах общего пользования, сообщает "УНН" со ссылкой на пресс-службу Винницкой ОГА.

Винницкая транспортная компания "провела анализ пассажирских перевозок на новогодние праздники в предыдущие годы и определила оптимальное количество общественного транспорта, который будет работать в любое время новогодних и рождественских праздников. Поэтому с 1 по 7 января муниципальный транспорт будет ходить по графику выходного дня. 7 января трамваи, троллейбусы и автобусы общего пользования в обычном режиме движения будут перевозить жителей и гостей города бесплатно", – говорится в сообщении.

Все украинские православные церкви, Украинская греко-католическая церковь, большинство украинских евангельских христиан, а также Иерусалимская, Русская, Сербская, Грузинская православные церкви встречают Рождество Христово в ночь с 6 на 7 января.

Этот день является официальным государственным праздником в Украине.