$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Без жилья остались люди из 30 квартир взорвавшейся многоэтажки в Николаевской области

Без жилья остались люди из 30 квартир взорвавшейся многоэтажки в Николаевской области Спасатели продолжают вывоз строительного мусора с места происшествия
Фото: ДСНС України / Facebook
В результате взрыва в пятиэтажке города Новая Одесса Николаевской области из дома отселили людей из 30 квартир. Об этом сообщили 30 ноября в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

"Жители из 30 отселенных квартир дома временно разместились у родственников, один человек местными органами власти временно размещен в гостинице", – говорится в сообщении.

Спасатели продолжают ликвидацию последствий взрыва, вывозя строительный мусор. На месте остаются развернутыми две палатки ГСЧС и палатка Красного Креста.

Контекст

Взрыв в доме произошел утром 27 ноября, предварительно спасатели считают, что это был взрыв бытового газа на пятом этаже. По данным ГСЧС, разрушены четыре квартиры на четвертом и пятом этажах, лестничная клетка с третьего по пятый этажи и повреждена квартира на третьем этаже.

В результате взрыва погибли три человека, еще трое пострадали, из дома эвакуировали 54 жителя. Вечером 28 ноября ГСЧС завершила поисково-спасательные работы.

Полиция по факту взрыва открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса (нарушение пожарной или техногенной безопасности, повлекшее гибель людей).