$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Бизнес-омбудсмен сообщил об участившихся жалобах на СБУ

Бизнес-омбудсмен сообщил об участившихся жалобах на СБУ На СБУ бизнес-омбудсмену жаловались восемь раз за три месяца
Фото: ЕРА

Больше всего жалоб в Совет бизнес-омбудсмена в Украине поступило во втором квартале 2017 года на Министерство юстиции, контролирующие органы и Национальную полицию.

Во втором квартале 2017 года количество жалоб на Службу безопасности Украины, которые поступили в Совет бизнес-омбудсмена, увеличилось на 60%. Об этом во время круглого стола 28 июля сообщил бизнес-омбудсмен Альгирдас Шемета, передает "Укрінформ".

Он уточнил, что на СБУ в этот период жаловались восемь раз.

По информации Шеметы, больше всего жалоб в апреле–июне его ведомство получило на Государственную фискальную службу Украины – 115.

"Совет бизнес-омбудсмена получил на рассмотрение 237 жалоб", – сообщил он.

Шемета отметил, что количество жалоб выросло в отношении Министерства юстиции (на 38%), на контролирующие органы (на 25%) и Национальную полицию (на 23%).

Комментируя информацию об увеличении количества жалоб, СБУ написала в Facebook, что каждый случай находится на контроле руководства СБУ, а между службой и Советом бизнес-омбудсмена "налажено эффективное взаимодействие".

Кандидатуру литовца Альгирдаса Шеметы на должность еврокомиссара по вопросам налогообложения, таможенным вопросам, статистики, аудита и борьбы с мошенничеством (бизнес-омбудсмена) Кабинет Министров Украины утвердил в декабре 2014 года.

Материалы по теме