$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Болеющая COVID-19 Зеленская идет на поправку – Офис президента

Болеющая COVID-19 Зеленская идет на поправку – Офис президента О том, что Зеленская сдала положительный тест на коронавирус, стало известно 12 июня
Фото: olenazelenska_official / Instagram

Первая леди Украины Елена Зеленская продолжает лечение от COVID-19 и вызванной им двусторонней полисегментарной пневмонии в стационарном отделении киевской больницы.

Первая леди Украины Елена Зеленская, у которой подтвердили COVID-19, чувствует себя лучше. Об этом 30 июня сообщила пресс-служба Офиса президента в Telegram.

"Елена Зеленская продолжает лечение от COVID-19 и вызванной им двусторонней полисегментарной пневмонии в стационарном отделении киевской больницы. Первая леди чувствует себя лучше и постепенно выздоравливает, но все еще продолжает антибактериальную терапию и находится в изоляции под наблюдением врачей", – говорится в сообщении.

О том, что супруга президента сдала положительный тест на коронавирус, стало известно 12 июня. В Офисе президента тогда сообщили, что она чувствует себя хорошо, симптомов болезни у первой леди не было. Однако 16 июня ее госпитализировали с двусторонней полисегментарной пневмонией.

Из-за заражения супруги президент Украины Владимир Зеленский перешел на особый режим работы. В Офисе президента 12 июня сообщили, что глава государства в ближайшее время не будет проводить личных встреч, все совещания переведены в онлайн-режим.

26 июня особый режим работы Зеленского закончился и он вышел из самоизоляции.