$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Больше двух не собираться. В Тернополе ввели новые ограничения на период карантина

Больше двух не собираться. В Тернополе ввели новые ограничения на период карантина Уличные тренажеры в Тернополе закрыли на замок
Фото: ternopilcity.gov.ua

Власти Тернополя распорядились закрыть спортивные площадки, а также временно демонтировать конструкции детских площадок, чтобы ограничить пребывание людей на улице.

Городские власти Тернополя запретили собираться на улицах группами больше двух человек. Решение о введении дополнительных ограничений на время действия карантина было принято 31 марта на заседании тернопольского оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, сообщила пресс-служба мэрии.

"Добавляются следующие запреты: пребывание в местах отдыха, на улицах, в парках, скверах Тернопольской городской территориальной общины групп больше двух человек или в пределах одной семьи (за исключением работы государственных, правоохранительных органов, органов местного самоуправления и ремонтных бригад); пребывание на улицах детей в возрасте до 14 лет без сопровождения взрослых, а детей от 14 до 18 лет – без ведома родителей или опекунов", – сказано в сообщении.

Кроме того, управлению развития спорта и физической культуры поручили закрыть все спортивные площадки, на которых есть ограждения, а управлению жилищно-коммунального хозяйства – при наличии технической возможности временно демонтировать элементы конструкций детских площадок.

По данным Минздрава на 10.00 1 апреля, в Украине лабораторно подтверждено 669 случаев инфицирования COVID-19, умерли 17 человек. По некоторым данным, умерших больше.

С 12 марта в Украине из-за распространения COVID-19 запретили массовые мероприятия, закрыли учебные заведения, торговые центры, магазины (кроме продуктовых и аптек), рестораны, кафе и бары, спортивные залы, салоны красоты и ночные клубы, приостановили авиасообщение с другими странами и прекратили внутренние пассажирские перевозки. Работодателей призвали перевести сотрудников на удаленный режим работы. Ожидалось, что эти меры будут действовать до 3 апреля, но 25 марта Кабинет Министров ввел режим чрезвычайной ситуации по всей стране и продлил карантин до 24 апреля.

В правительстве рассматривают возможность ужесточения ограничительных мер.