Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+16 Киев

Общество

В 2021 году пандемия коронавирусной инфекции не закончится. Об этом в интервью "ВВС News Україна", которое вышло 27 августа, заявил главный санитарный врач Украины – замминистра здравоохранения Игорь Кузин.

"Вирус быстро мутирует, и каждый месяц мы можем сталкиваться с новыми штаммами", – отметил он.

РЕКЛАМА

Кузин сказал, что наука не стоит на месте, появляются новые вакцины, которые помогают бороться с пандемией коронавируса.

"Это будет продолжаться по крайней мере еще несколько лет. От двух до пяти. Пока не появится какая-то общая мировая стратегия профилактики в виде универсальной прививки или лечения", – добавил главный санврач Украины.

По словам Кузина, украинцам придется носить защитные маски еще долго, "возможно, до последних дней преодоления пандемии".

"Маски являются довольно эффективным профилактическим средством от всей группы острых респираторных вирусных инфекций. Маски рекомендованы в помещениях и даже для вакцинированных людей. Это простой и эффективный механизм защиты. Зимой они защищают и от гриппа", – подчеркнул он.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА