$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Украине по состоянию на 20 августа было подтверждено 520 случаев штамма коронавируса "Дельта" – Кузин

В Украине по состоянию на 20 августа было подтверждено 520 случаев штамма коронавируса "Дельта" – Кузин В Украине постепенно ухудшается эпидемическая ситуация
Фото: depositphotos.com
В стране по состоянию на 20 августа было подтверждено 520 случаев штамма "Дельта" коронавируса SARS-CoV-2. Об этом сообщил главный санврач Украины, замминистра здравоохранения Игорь Кузин, пишет пресс-служба Минздрава в Facebook 26 августа.

В ведомстве отметили, что по состоянию на 5 августа было подтверждено 147 случаев штамма "Дельта".

Кузин сообщил, что диагностировать штамм "Дельта" методом ПЦР вскоре смогут на уровне областей и на национальном уровне.

"В четвертом квартале текущего года запустится секвенирование лабораторных образцов в собственной референс-лаборатории Центра общественного здоровья Минздрава Украины", – говорится в сообщении.

Контекст

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года ВОЗ объявила распространение коронавируса пандемией

С начала эпидемии в Украине подтвердили почти 2,3 млн случаев COVID-19, умерло 53,6 тыс. человек, выздоровело 2,2 млн пациентов.

В Украине постепенно ухудшается эпидемическая ситуация, говорил 4 августа Кузин.

Вспышка COVID-19, спровоцированная штаммом коронавируса SARS-CoV-2 "Дельта"может произойти в любой момент, говорил министр здравоохранения Виктор Ляшко. Он отмечал 19 августа, что осенью в Украине ожидается новая волна заболеваемости коронавирусной инфекцией.