$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Дети до 14 лет переносят COVID-19 почти бессимптомно – Госпродпотребслужба Украины

Дети до 14 лет переносят COVID-19 почти бессимптомно – Госпродпотребслужба Украины Дети до 14 лет переносят коронавирус легко
Фото: depositphotos.com

Глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан рассказал, что небольшой процент заболевших COVID-19 детей попадает в больницу.

Дети до 14 лет переносят коронавирус легко и почти бессимптомно. Об этом 19 октября в эфире "Громадського радіо" заявил начальник Главного управления Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Киеве Олег Рубан.

"Лишь небольшой процент [детей до 14 лет] попадает в больницу. Что касается беременных, то все зависит от спектра заболеваемости, который сопровождает беременность. Можно сказать, что дети сегодня находятся вне группы риска, а беременные – в зависимости от основных заболеваний", – отметил Рубан.

По информации министра здравоохранения Украины Максима Степанова, в Украине с начала эпидемии коронавируса от COVID-19 умерло три ребенка. 24 сентября Степанов сообщил, что в стране за время эпидемии умерло два ребенка, в каких регионах это произошло, он не уточнил. 19 октября Степанов рассказал о смерти восьмилетнего мальчика в Ивано-Франковской области.

По состоянию на 19 октября в Украине зафиксировано 303 638 случаев заражения коронавирусом, из них 4766 – за последние сутки. С начала эпидемии в стране скончалось 5673 пациента с COVID-19, выздоровели 126 489.