Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+7 Киев

Общество

В ближайшее время в приложении "Дія" появится услуга по уведомлению пользователей о том, какой банк и для чего проверяет их кредитную историю. Об этом 12 сентября рассказал вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в эфире телеканала "Интер".

"Через несколько недель мы запустим в "Дії" услугу, она будет доступна всем пользователям. Если кто-то пытается взять на вас кредит, вам приходит оповещение и говорится, что проверяется ваша информация, какой банк проверяет и для чего проверяет вашу кредитную историю", – сообщил Федоров.

РЕКЛАМА

Министр также отметил, что на ближайшем "Дія"-саммите будет презентовано много новых цифровых услуг, которые связаны с получением субсидий, коммунальными и социальными услугами.

РЕКЛАМА

Контекст

  • "Дія" – электронный сервис государственных услуг, созданный Министерством цифровой трансформации, его запустили 6 февраля 2020 года. Он включает одноименное мобильное приложение и портал с публичными услугами.
  • На 17 августа 2021 года количество активных пользователей приложения превысило 6 млн, на портале доступно 50 электронных услуг, среди них – регистрация бизнеса, автоматизированные строительные услуги, комплексная услуга для родителей новорожденных детей "еМалятко".

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА