$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Фермер Ткач о поступивших ему угрозах: Поворознюк готовит наше устранение. Но никаких активных действий полиции или прокуратуры я не вижу G

Фермер Ткач о поступивших ему угрозах: Поворознюк готовит наше устранение. Но никаких активных действий полиции или прокуратуры я не вижу Ткач: Поворознюк может готовить нападение на нас
Скриншот: В гостях у Гордона / YouTube

Существует угроза для жизни и здоровья людей, которые рассказали о преступлениях бизнесмена из села Петрово Кировоградской области Александра Поворознюка, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" один из пострадавших от действий Поворознюка, фермер Юрий Ткач.

В январе в интервью журналисту Дмитрию Гордону Ткач рассказал, как Поворознюк несколько раз стрелял в него и трижды ранил. В апреле еще один житель села Петрово, Михаил Никифоров, сообщил Гордону, что в него стрелял Поворознюк. После этого ранения мужчина стал инвалидом. 

12 мая появилась информация, что двое неизвестных мужчин угрожали фермеру Юрию Ткачу.

"В двор зашли двое. У одного, который был в балаклаве, в руках было какое-то оружие, возможно обрез. Второй, восточного вида, с бородой, высокий, сказал мне: "Сделай опровержение по Поворознюку, а то тебя не станет", – сообщил Ткач.

После этого фермер сразу обратился в полицию и написал заявление. 

Фото предоставлено Юрием Ткачом Фото предоставлено Юрием Ткачом

По словам Ткача, пострадавшие от действий Поворознюка сейчас опасаются за свою жизнь, поскольку появилась информация, что на них готовится покушение.

"Поворознюк же не зря записал пару недель назад видео, в котором говорит, что якобы меня и других, выступивших против него людей, могут устранить, а это дело на него повесить. Он так по своим преступным законам нам всем сообщает, что готовит на нас нападение", – убежден Ткач.

При этом он подчеркнул, что правоохранители бездействуют.

"Никакого сдвига я не вижу вообще. Ни со стороны полиции, ни со стороны прокуратуры никаких активных действий я не вижу. Никто никаких проверок не проводит. Все молчат. Я недавно был в прокуратуре, спросил дознавателя, когда мне дадут направление на судмедэкспертизу. Она ответила: когда дадут указание", – сообщил Ткач.

Издание "ГОРДОН" связалось с другими людьми. Никифоров сообщил, что полиция интереса к его показаниям не проявила. Его лично пока никто не трогал, но он опасается за свою безопасность

Журналист Сергей Андрусенко, который также рассказал о преступных действиях Поворознюка, отметил, что прямых угроз ему не поступало. При этом он не исключает, что за ним ведется слежка и у него могут быть неприятности.