$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Кабмин предлагает разрешить летать по Украине с электронными паспортами

Кабмин предлагает разрешить летать по Украине с электронными паспортами Шмыгаль: Это часть большой стратегии президента "государство в смартфоне" и осовременивания страны
Фото: Денис Шмигаль / Facebook

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что правительство разработало законопроект, который позволит украинцам путешествовать самолетами в пределах страны, предъявив только электронный паспорт либо заграничный е-паспорт.

Кабинет Министров предлагает разрешить летать по Украине с электронными паспортами. Об этом 9 сентября в Telegram сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

По его словам, правительство разработало законопроект, которым предлагается предоставить украинцам возможность путешествовать самолетами в пределах Украины, предъявляя только электронный паспорт либо заграничный е-паспорт.

"Внедрение цифровых услуг и сервисов – это часть большой стратегии президента "государство в смартфоне" и осовременивания страны", – написал Шмыгаль.

Идея "перенести государство в смартфон" в рамках создания новой антикоррупционной системы была одним из пунктов предвыборной программы действующего президента Украины Владимира Зеленского.