Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Львов не будет вводить дополнительные карантинные ограничения

Львов не будет вводить дополнительные карантинные ограничения Во Львовской области зафиксировано самое большое число новых случаев COVID-19 – 146
Фото: city-adm.lviv.ua

Власти Львова приняли решение не закрывать большинство учреждений в связи с отнесением города к "оранжевой" карантинной зоне. Мэр Андрей Садовый заявил, что большое число выявленных случаев COVID-19 в городе связано с высоким количеством тестирований.

Во Львове не будут вводить дополнительные ограничения из-за отнесения города к "оранжевой" зоне карантина. Такое решение было принято по итогам заседания городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба мэрии города.

Городская комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС адаптировала решение государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС и постановление Кабмина о введении во Львове "оранжевой" зоны карантина. Работа большинства учреждений в городе не меняется, при условии соблюдения противоэпидемических требований, использования масок, дезинфекторов, дистанции и тому подобное. Также отдельно будет проведена проверка рынков, супермаркетов, торгово-развлекательных центров, учреждений спорта и заведений общественного питания на соблюдение карантинных требований", – говорится в сообщении.

В мэрии Львова призвали жителей и гостей города быть осторожными, соблюдать все карантинные рекомендации, находиться в помещениях в масках или респираторах, использовать антисептики, соблюдать дистанцию. 

"Фитнес-центры и хостелы во Львове будут работать с соблюдением всех карантинных норм. Мониторинговые группы будут проверять соблюдение этих правил. Дополнительно адаптировать город к правилам "оранжевой" зоны необходимости нет, потому что мы живем в этом режиме последние шесть месяцев", – написал в своем Facebook мэр города Андрей Садовый.

Он призвал львовян соблюдать рекомедации властей.

"А тем, кто очень интересуется, почему во Львове больше положительных случаев, чем в других областях, советую сравнить количество тестирований", – добавил мэр.

Правительство Украины разделило страну на четыре зоны в зависимости от распространения инфекционного заболевания COVID-19: "красную", "оранжевую", "желтую" и "зеленую". Луцк, Тернополь и Кицманский район Черновицкой области попали в "красную" зону адаптивного карантина, что предусматривает остановку общественного транспорта, закрытие образовательных учреждений, ресторанов и торгово-развлекательных центров.

31 июля недовольство внесением в "красную" зону выразили в Луцке и Тернополе, они отказались вводить дополнительные ограничения.

В "оранжевой" зоне должна быть запрещена деятельность учреждений гостеприимства, кроме гостиниц, работа развлекательных центров и заведений общественного питания в ночное время, фитнес-центров, спортзалов, учреждений культуры, детских оздоровительных лагерей, отменят плановую госпитализацию; число участников массовых мероприятий не должно превышать 100.

За прошедшие сутки в Украине был подтвержден 1061 новый случай заражения коронавирусом. Общее число заболевших достигло 74 219 человек, 1764 пациента скончались, 40 613 выздоровели. 

Во Львовской области зафиксировано самое большое число новых случаев – 146. За все время эпидемии в области было инфицировано 10 067 человек.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов