$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Макаревич: За что Путин так ненавидит Украину? За то, что там настоящие выборы? За то, что она хочет быть свободной и не хочет в совок?

Макаревич: За что Путин так ненавидит Украину? За то, что там настоящие выборы? За то, что она хочет быть свободной и не хочет в совок? Макаревич: Путин всерьез думает выиграть третью мировую войну?


Фото: Андрей Макаревич / Facebook
Российский музыкант Андрей Макаревич 16 апреля в Facebook предположил, что президент РФ Владимир Путин желает начала третьей мировой войны.

"Я просто пытаюсь понять. Можете считать меня идиотом. Гитлер ненавидел евреев. Причина неизвестна. Ненависть была иррациональна и настолько сильна, что он устроил Холокост. За что Путин так ненавидит Украину? За то, что там настоящие выборы? За то, что она хочет быть свободной и не хочет в совок? И эта ненависть заставляет его бомбить прекрасные города и убивать мирных жителей? Зачем?" – написал Макаревич.

Он задался вопросом, действительно ли Путин желает третьей мировой войны.

"Он всерьез думает ее выиграть? Россия уже много выиграла за два месяца. Боюсь, это только начало", – отметил музыкант.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Макаревич находится в Израиле, где у него 6 апреля родился сын.

Музыкант поддерживает Украину с самого начала военной агрессии России. Макаревич назвал президента РФ Владимира Путина вождем, который способен нажать на ядерную "красную кнопку", и на реальном примере показал, как происходит зомбирование людей.

Войне России против Украины Макаревич посвятил песню "Молитва".