$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"На их крыльях – ваши слова ярости". "Украинская команда" передала "Свободе" большие дроны с пожеланиями оккупантам от украинцев

"На их крыльях – ваши слова ярости". "Украинская команда" передала "Свободе" большие дроны с пожеланиями оккупантам от украинцев Большие усовершенствованные дроны-самолеты летят дальше и несут больше взрывчатки
Фото: Волонтерський штаб "Українська команда" / Facebook

Волонтерский штаб "Украинская команда" передал бойцам батальона "Свобода" крупную партию дронов-самолетов, на которые нанесены пожелания оккупантам от донативших на эти беспилотники украинцев. Об этом сообщается на Facebook-странице "Украинской команды".

"Эти самолеты – от всех вас. На их крыльях – ваши слова ярости. Эти самолеты несут месть и приближают нашу победу. А мы обязательно победим!" – подчеркнул во время передачи дронов руководитель "Украинской команды" Артур Палатный.

На видео, обнародованном "Украинской командой", видны надписи на самолетах: "Оркам от украинцев!", "За Авдеевку! За Бахмут!", "За побратимов", "За слезы моих детей", "Не забудем! Не простим!" и другие.

Большие усовершенствованные дроны-самолеты летят дальше и несут больше взрывчатки, а значит, уничтожают больше живой силы и техники врага, говорится в сообщении "Украинской команды". Дроны-камикадзе будут работать на бахмутском направлении, где сейчас защищает Украину батальон "Свобода" 4-й бригады Нацгвардии "Рубеж".

"Украинская команда" также планирует передать защитникам на передовую 200 дронов-самолетов.

Материалы по теме