$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

На платформе "Дія.Бізнес" запустят международную версию Единого экспортного веб-портала

На платформе "Дія.Бізнес" запустят международную версию Единого экспортного веб-портала Платформа "Дія.Бізнес" работает в тестовом режиме
Фото: Дія.Бізнес / Facebook
21 сентября в "Дія.Бізнес" начнет работать международная версия Единого экспортного веб-портала  онлайн-платформы для импортеров и зарубежных компаний, заинтересованных в экспорте. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба Министерства цифровой трансформации Украины.

"Цель запуска международной версии веб-портала – продвижение украинских приоритетных секторов, международных мероприятий, организуемых на территории Украины, а также помощь в налаживании двустороннего сотрудничества между украинскими компаниями и потенциальными зарубежными партнерами", – отметили в релизе.

Международная версия экспортного веб-портала создана Офисом по развитию предпринимательства и экспорта при поддержке правительства Украины и финансовой поддержке правительства ФРГ.

Платформа "Дія.Бізнес" работает в тестовом режиме. Она помогает предпринимателям в создании, развитии и масштабировании бизнеса, отмечено на сайте.

Контекст

"Дія" – электронный сервис государственных услуг, созданный Министерством цифровой трансформации, его запустили 6 февраля 2020 года. Он включает одноименное мобильное приложение и портал с публичными услугами.

На 17 августа 2021 года количество активных пользователей приложения превысило 6 млн, на портале доступно 50 электронных услуг, среди них – регистрация бизнеса, автоматизированные строительные услуги, комплексная услуга для родителей новорожденных детей "еМалятко".

С начала 2021 года почти на 50% вырос экспорт украинской продукции в Китай, США, Турцию, Великобританию. Об этом 5 июня сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.