Пошук по сайту

€52.04
$44.82

+20 Киев

Общество

1 ноября свет будут отключать в семи областях – "Укрэнерго" 

Сегодня, 1 ноября, ограничения энергоснабжения продолжатся в столице и в семи областях Украины из-за вражеских обстрелов критической инфраструктуры. Об этом сообщила пресс-служба "Укрэнерго".

"Для устранения последствий атак террорашистов сегодня – во вторник, 1 ноября – с 6.00 Диспетчерский центр НЭК "Укрэнерго" предоставил операторам распределительных сетей (облэнерго) объемы для ограничения электроснабжения всех категорий потребителей в центральном (Киев, Киевская, Черниговская, Черкасская и Житомирская области) и северном (Сумская, Харьковская и Полтавская области) регионах страны", – говорится в сообщении.

В компании напомнили, что временные контролируемые ограничения для всех категорий потребителей необходимы, чтобы уменьшить нагрузку на сети, поддержать устойчивую балансировку энергосистемы и избежать повторных аварий после того, как электросети были повреждены ракетными обстрелами и атаками дронов россиян.

Это позволяет энергетикам как можно скорее восстановить поврежденные энергообъекты, сбалансировать систему и обеспечивать энергопитанием потребителей.

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать