Ситуация с кислородом для пациентов с COVID-19 в Житомире достаточно напряженная – мэрия


В больницах Житомира, принимающих пациентов с коронавирусом, сейчас наблюдается напряженная ситуация. Об этом заявила заместитель мэра города Мария Мисюрова 20 октября во время заседания исполкома Житомирского горсовета, пишет "Укринформ".
"Ситуация с кислородом достаточно напряженная. Сейчас больницы обеспечены, но мы должны понимать, что все зависит от количества пациентов. Фактически 89–90% пациентов нуждаются в кислородной поддержке. По сравнению с весной этого года изменилась клиническая картина. Практически все пациенты, которые попадают в приемное отделение, а затем в инфекционное, нуждаются в высокопотоковой кислородной дотации", – сказала она.
Мисюрова рассказала, что если в сентябре расход кислорода был на уровне 600–800 литров в сутки, то сейчас это 1,5–1,6 тонны.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости