$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Смерть начальника отдела Офиса генпрокурора Котенко расследуют как убийство – СМИ

Смерть начальника отдела Офиса генпрокурора Котенко расследуют как убийство – СМИ Расследование по статье "умышленное убийство" – это стандартная процедура в таких случаях, рассказали в МВД
Фото: depositphotos.com
Свидетелей и персонал отеля, где отдыхал начальник отдела обращений граждан Офиса генерального прокурора Украины Евгений Котенко, сейчас допрашивают. Если полностью подтвердится отсутствие преступления, дело закроют, рассказали источники издания "Страна" в МВД Украины.

Правоохранители открыли уголовное производство по факту смерти начальника отдела обращений граждан Офиса генерального прокурора Украины Евгения Котенко по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Об этом сообщило издание "Страна" 3 января со ссылкой на свои источники в МВД Украины.

По словам собеседников, расследование по этой статье в таких случаях является стандартной процедурой. Сейчас допрашивают свидетелей, которые отдыхали вместе с Котенко, и персонал отеля. Если полностью подтвердится отсутствие события преступления, дело будет закрыто, уточнили в МВД.

С Котенко попрощались сегодня в Харькове, сообщило издание.

Тело Котенко нашел в Черниговской области днем 1 января охранник элитного гостиничного комплекса "Бреч", где чиновник праздновал Новый год. По предварительной информации, прокурор встречал 2021 год вместе с женой Юлией и сотрудницей Офиса генпрокурора.

В районе 2.00 по неизвестным пока причинам он пошел в лес и вышел оттуда около 5.00. Его тело впоследствии обнаружили в 500 метрах от гостиничного комплекса. Камеры наблюдения зафиксировали, как Котенко вышел из леса и разделся. Причиной смерти назвали переохлаждение. Видимых телесных повреждений на теле Котенко якобы не обнаружили, как и следов борьбы.