$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

У больной коронавирусом женщины из Ирпеня родился здоровый ребенок

У больной коронавирусом женщины из Ирпеня родился здоровый ребенок Ребенку через несколько дней сделают повторный тест на коронавирус
Фото: pixabay.com

Первый заместитель ирпенского городского головы Александр Маркушин сообщил, что ребенок больной COVID-19 жительницы Ирпеня чувствует себя хорошо, он остается под наблюдением врачей.

Тест на коронавирус новорожденного ребенка жительницы Ирпеня Киевской области, больной COVID-19, оказался отрицательным. Об этом сообщил на своей Facebook-странице первый заместитель ирпенского городского головы Александр Маркушин.

По его словам, ребенок чувствует себя хорошо, он остается под наблюдением врачей.

"Через несколько дней сделаем повторный анализ", – добавил он.

Маркушин напомнил, что по состоянию на 1 апреля в городе Ирпень в целом получили 44 подозрения, из которых: два лабораторно подтверждены в Ирпене, 19 отрицательных, 21 находится еще на исследовании.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным Университета Джонса Хопкинса на 1 апреля, в мире заболело 887 тыс. человек, более 44 тыс. скончались.

По данным Центра общественного здоровья на 10.00 1 апреля, в Украине лабораторно подтверждено 669 случаев инфицирования COVID-19, 10 человек выздоровели, 17 скончались. Позже в Черновицкой областной государственной администрации сообщили о еще одной умершей от COVID-19.