$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Укрзалізниця" запустит шесть поездов в курортные города Украины

"Укрзалізниця" запустит шесть поездов в курортные города Украины "Укрзалізниця" восстановит курсирование поездов в Херсон, Бердянск и Новоалексеевку
Фото: depositphotos.com

В "Укрзалізниці" напомнили, что для посадки в поезд пассажиры обязательно должны надеть защитную маску, а также пройти температурный скрининг при входе на вокзал и при посадке в вагон.

"Укрзалізниця" открыла продажу билетов еще на шесть поездов дальнего следования, говорится на сайте предприятия.

  • Поезд №375/376 "Харьков – Херсон" будет курсировать ежедневно из Харькова с 5 июля, из Херсона с 6 июля.
  • Поезд №86/85 "Львов – Новоалексеевка" отправится из Львова 5 июля, из Новоалексеевки 6 июля. До 12 сентября он будет курсировать ежедневно, после 13 сентября – через день.
  • Поезд №88/87 "Ковель – Новоалексеевка" будет курсировать из Ковеля с 7 июля через день по нечетным, из Новоалексеевки – с 8 июля через день по четным числам.
  • Поезд №110/109 "Львов – Херсон" будет курсировать ежедневно из Львова с 3 июля, из Херсона с 4 июля.
  • Поезд №261/262 "Харьков – Бердянск" будет курсировать из Харькова с 3 июля по 5 сентября через день по нечетным, из Бердянска – с 4 июля по 6 сентября по четным дням.
  • Поезд №28/281 "Хмельницкий – Геническ" будет курсировать из Хмельницкого через день с 8 июля, из Геническа через день с 9 июля.

В "Укрзалізниці" напомнили, что для посадки в поезд пассажиры обязательно должны надеть защитную маску, а также пройти температурный скрининг при входе на вокзал и при посадке в вагон. Учитывая меры безопасности, пассажирам рекомендуется как можно меньше передвигаться по вагонам. Временно в поезде не будут предлагаться напитки и кондитерские изделия.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. 

Первый случай коронавирусной инфекции в Украине был подтвержден 3 марта, с 12 марта в стране был введен карантин. 

С 11 мая в Украине началось смягчение карантинаС 1 июня возобновилось железнодорожное сообщение и межобластные пассажирские автотранспортные перевозки, с 5-го – внутреннее авиасообщение, а с 15 июня – внешнее.