$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Херсоне больницы почти на 100% заполнены пациентами с COVID-19 – мэрия

В Херсоне больницы почти на 100% заполнены пациентами с COVID-19 – мэрия Жителей Херсона госпитализируют в районные больницы
Фото: depositphotos.com
В Херсоне больницы, в которых лечат пациентов с коронавирусной инфекцией, заполнены почти на 100%. Об этом 19 октября сообщил исполняющий обязанности заместителя мэра Херсона Роман Головня, соответствующее видео опубликовано на странице Херсонского горсовета в Facebook.

"Проводится госпитализация в ближайшие больницы, в частности в городе Олешки. Сейчас отрабатывается вариант Белозерской районной больницы", – сказал чиновник.

Он попросил с пониманием отнестись к ситуации, когда жителей Херсона госпитализируют в районные больницы

"Мы стараемся максимально быстро выписывать тех, кто выздоровел, но количество мест ограничено", – пояснил Головня.

По его словам, за минувшие выходные в Херсоне COVID-19 выявили у более 1,5 тыс. горожан, 41 человек умер.

По данным Херсонской областной госадминистрации, с  начала эпидемии коронавируса в Херсонской области выявили 51,5 тыс. случаев COVID-19, умерло 1 605 человек.

Контекст

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

В Украине постепенно ухудшается эпидемическая ситуация, говорил 4 августа замминистра здравоохранения – главный санврач Украины Игорь Кузин. Летом в стране фиксировали менее 2 тыс. случаев ежедневно, в сентябре показатель увеличился в разы. В связи с распространением мутации четвертая волна COVID-19 в Украине началась раньше, чем прогнозировали, заявлял 11 октября министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Херсонская область с 15 октября находится в "красной" зоне эпидемической опасности по индикаторным показателям Минздрава.

По состоянию на 18 октября в Украине подтвердили 2,6 млн случаев COVID-19, 17 октября заболели 9524 человека.