$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В МВД назвали один из самых безопасных регионов Украины

В МВД назвали один из самых безопасных регионов Украины По словам Геращенко, в Житомирской области раскрыли все убийства
Фото: mvs.gov.ua

Житомирская область считается одним из самых безопасных регионов Украины, сказал замглавы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко 25 мая на презентации проекта "Полицейский офицер общества". Его брифинг транслировала в YouTube пресс-служба МВД.

"Все 100% убийств на территории области, которых было, к сожалению, 14, раскрыты. Раскрывается 80% ограблений. Добросовестно несет свою работу патрульная полиция", – отметил Геращенко.

По его словам, безопасность на улицах городов и поселков области – это вопрос работы не только полиции, но и местных властей.

"По уровню безопасности граждане оценивают власть, а будущие инвесторы решают, стоит ли вкладывать деньги и строить производственные мощности на территории Житомирской области. Пример, когда местная власть выделяет деньги на закупку транспортных средств для полицейских офицеров общины, означает, что городские власти Житомира понимают, что именно от качества работы полиции, от ее мобильности, от близости полицейских к гражданам зависит их безопасность", – объяснил Геращенко.

Он призвал руководителей общин области увеличить количество камер видеонаблюдения на улицах населенных пунктов для дополнительной безопасности и помощи полиции в раскрытии преступлений.