$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Украине усовершенствуют график отключения электроэнергии – Офис президента

В Украине усовершенствуют график отключения электроэнергии – Офис президента В графике отключений намерены учесть потребности предприятий критической инфраструктуры и обороны
Фото: pixabay.com

График отключения электроэнергии в Украине сделают "более понятным", сообщил 26 октября в Telegrаm заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

"Работаем над усовершенствованием графика отключения электроэнергии. Такой график должен стать для потребителей более понятным. Главное – создавать как можно меньше дискомфорта, насколько это возможно в сегодняшних обстоятельствах", – написал он.

Замглавы ОП отметил, что в работе над графиком особо учитываются потребности предприятий критической инфраструктуры и обороны.

"Работаем над этим вместе с облэнерго, мэрами городов, представителями областных военных администраций, Офисом президента, "Укрэнерго", Минэнерго", – объяснил Тимошенко.

Контекст

Компания "Укрэнерго" заявила 25 октября, что вынуждена применить графики ограничения потребления электроэнергии для потребителей, в том числе промышленных, по всей Украине.

По данным Офиса генпрокурора, за три недели октября Россия нанесла больше ударов по объектам энергетики Украины, чем за предыдущие семь месяцев. С начала вторжения РФ по энергосистеме Украины было нанесено 85 атак, из них 51 – в октябре.