Волонтер Кабакаев: Прослойка населения, которая чтит и любит все, что связанно с СССР, протянет еще лет пять


Украинское общество за три года войны выработало иммунитет к "духовным скрепам" и тем, кто пытается на этом спекулировать, считает волонтер и координатор проекта "СтопТеррор" Семен Кабакаев.
Митинги любителей "русского мира" на майские праздники уже не несут опасности для Украины. Такое мнение высказалволонтер и координатор проекта "СтопТеррор" Семен Кабакаев на своей странице в Facebook.
"К нашему счастью, общество за три года войны выработало иммунитет к духовным скрепам и всем тем, кто пытается на этом спекулировать. Россия и дальше будет использовать значимые даты, как 1 мая, 9 мая, для своих провокаций и создания негативного образа для Украины. Они еще не осознали, что поезд тронулся, а они остались на перроне", – отметил он.
Волонтер сообщил, что держит связь с Харьковом и Одессой и знает, что силовики и общественность готовы остановить любые провокации.
"Уверен, что та прослойка населения, которая так чтит и любит все, что связанно с СССР, протянет еще лет пять. Потом просто некому будет ходить на эти митинги и звать "русский мир". Мы изменились, только в РФ этого еще не поняли", – подытожил Кабакаев.
В Одессе 2-го и 9 мая для установления личности участников акций полицейские будут использовать современный цифровой комплекс, позволяющий зафиксировать и оцифровать лицо каждого гражданина, сообщил 30 апреля советник начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области.
В Одессе 2 мая на Куликовом поле запланированы поминальные мероприятия. Накануне этой даты, 27 апреля, пророссийские активисты в ходе встречи с представителями правоохранительных органов согласовали детали проведения акций, сообщил один из лидеров активистов Морис Ибрагим.
Глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что в этом году пророссийские силы в Украине будут пытаться использовать 2-е и 9 мая для реванша.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Портреты Сталина, боевые Чебурашки и экс-мэр с пистолетом. В Донецке отметили Первомай. Фоторепортаж
1 мая, 20.23
События
Первомайские конфликты. В Украине участники уличных акций дрались между собой и с полицией
1 мая, 17.31
Политика
Не буду никого поздравлять ни с какими майскими праздниками. Сейчас каждый живет в своем коконе
1 мая, 16.15
Блоги
Навстречу Первомаю. Я остаюсь упоротым антисоветчиком, чего и вам вполне искренне желаю
1 мая, 13.55
Блоги
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости