$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

За два дня "Дію" скачали почти 800 тыс. раз. Приложение возглавило рейтинг бесплатных приложений App Store

За два дня "Дію" скачали почти 800 тыс. раз. Приложение возглавило рейтинг бесплатных приложений App Store Приложение "Дія" начало работать 6 февраля
Фото: УНИАН

По данным Министерства цифровой трансформации Украины, 667 тыс. пользователей за прошедшие два дня успешно авторизовались в приложении "Дія".

За последние два дня приложение "Дія", позволяющее создать электронную копию водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства, скачали почти 800 тыс. раз. Об этом 8 февраля в Facebook сообщило Министерство цифровой трансформации Украины.

"С презентации мобильного приложения "Дія" прошло два дня. Количество украинцев, которые загрузили "Дію", почти достигло 800 тыс. 667 тыс. пользователей успешно авторизовались”, – говорится в сообщении.

По данным ведомства, 359 567 пользователям удалось загрузить водительские удостоверения, 295 788 – свидетельства о регистрации авто.

"И реестр, и авторизация через банки стабильно работают. Электронный кабинет водителя перенесен на новые серверы, и МВД продолжает активно работать над его совершенствованием. Готовимся к первому миллиону", – добавили в министерстве.

На момент подготовки новости приложение "Дія" возглавляло топ бесплатных приложений в украинском сегменте App Store.

Скриншот мобильного приложения App store Скриншот мобильного приложения App Store

Мобильное приложение "Дія" запустили 6 февраля. С помощью этой программы украинцы смогут хранить личные документы в электронном виде и в будущем получить доступ ко всем государственным онлайн-сервисам.

На начальном этапе в приложении доступны водительские права и свидетельство о регистрации транспортного средства (из-за ажиотажа в первые сутки приложение и кабинет водителя на сайте Главного сервисного центра МВД работали с перебоями). Впоследствии появится возможность добавить внутренний и заграничный паспорта, ID-карту, а также цифровые версии студенческого и ученического билетов.

Подробнее о том, как пользоваться приложением и зачем оно необходимо, можно прочесть в материале издания "ГОРДОН".